Отпуск в Калининграде, это необычная природа и балтийские пляжи и вкусная кухня и старинные замки и многое другое. Путешественников ежегодно сюда прибывает все больше поскольку тут интересно, уютно и красиво. Калининград хорош в любое время: летом открывается пляжный отдых, зимой можно встретить Новый Год, а осень подойдет для неспешных прогулок по красивым местам. Некоторые приезжают сюда на несколько дней, например на майские праздники, один из вариантов: янтарный завод экскурсия. А вот несколько причин, почему следует сюда поехать в ближайшее время!

Тут есть на что посмотреть. А если вы закажете экскурсию, а не будете пытаться облазить город самостоятельно, то все наиболее интересное можно посетить за несколько часов. Скучать точно не придется, даже если приехать сюда на целый месяц. Есть тут и музеи, и чистые парки, и чудесный зоопарк, и древние замки. Есть места для путешественников и за городом. На самом деле, это прекрасная возможность побывать в Европе, не оформляя загранпаспорт! Конечно, это так или иначе город в России, но есть реально интересные места. Прогуливаясь по уютным улицам в определенный момент понимаешь, что ты где-нибудь в Литве. Советуем это делать в составе экскурсионной программы, чтобы узнать историю и местные легенды.

https://gides.ru/photos/small/191.jpg

Спору нет, это далеко не Турция, но в летний период можно искупаться, есть масса прекрасных пляжей. Зимой сюда приезжают, чтобы посетить музеи, а это полезно и интересно! К посещению обязателен Музей Янтаря (там очень красиво), также советуем насладиться органом, его найдете в Кафедральном соборе. Подобное навсегда запоминается! Здесь живут добрые люди, улицы ухоженные и чистые. В местных кафе и ресторанах продают массу вкусных и необычных блюд. Вот, что обязательно попробуйте: копченый угорь, строганина, сладости из Музея Марципана. Ну и, конечно, если будете в Калининграде, то посетите Куршскую косу, красота неописуемая! Понятное дело, это не Крым или Сочи, но отдых здесь получается дешевле и насыщенней!