Для того, чтобы защитить свое имущество от хищения, пожара и других неприятностей, мы покупаем страховку! Вещь без сомнений полезная и в некоторых ситуациях обязательна к использованию. Имеются различные варианты страховок на все жизненные ситуации. Мы же рассмотрим варианты, которые доступны для автомобилистов. ОСАГО, это тот вариант страхового полиса, который с некоторого времени является обязательным. Очень многие думают, что это просто трата денег и даже не покупают его, выбирая изредка платить штраф. Вот только это до первой аварии, которая на сегодняшний день скорее нормальное явление, чем что-то из ряда вон выходящее.

В плотном автопотоке даже водитель со стажем способен отвлечься и въехать в впереди стоящий автомобиль. Затраты на восстановление могут исчисляться сотнями тысяч. Имея же на руках действующий полис ОСАГО таких крупных затрат можно избежать! Разумеется, для новоиспеченных водителей страховка получается довольно дорогой, однако со временем цена начнет уменьшаться, если продолжите ездить без ДТП. Другой тип автостраховки для машин, это КАСКО. Стоит значительно дороже и не обязательна. Чаще всего ее должны оформлять водители, приобретающие авто по кредитному договору, это одно из требований банка. Однако на самом деле, если у вас дорогостоящая машина, то КАСКО необходимо оформить, даже если этого не просит банк.

Простой пример, вы попадаете в ДТП и вина ваша. Ваш автомобиль по ОСАГО ремонтировать не будут и в такой ситуации очень выручает КАСКО. Даже если автомобиль невозможно восстановить, вам выплатят затраты. Кроме того это прекрасная защита от вероятного поджога, угона и других проблем. Из недостатков кроме высокой цены, стоит заметить, что не все страховые компании ведут себя добросовестно и стараются оставить без выплаты в случае чего. Поэтому выбирать нужно с умом, с этим всегда помогут в ДокАвто. Данная компания предоставляет полную поддержку автомобилистам по разным вопросам, которые сопряжены с автостраховкой. Рекомендуем посмотреть: дкп на автомобиль. Еще один нюанс, КАСКО бывает на разные виды ситуаций, поэтому будьте бдительны при оформлении этого страхового полиса.